Без рубрики

Этнографический смотр

В рамках общешкольного этнографического смотра мы осуществили проект «Часть нашей истории». В пределах данного проекта мы выполнили следующие пункты :

Государственный этнографический музей “Сардарапат”  является частью мемориального комплекса Сардарапат, и вблиз можно увидеть  довольно большую площадь, в которой находятся звонница, крылатые быки, стоящие с левой и правой стороны, аллею орлов, ведущую к Этнографическому музею. Комплекс был построен в мае 1968 года в честь разгрома турецкой армии 26 июня 1918 года, 50-ой годовщины этой исторической битвы. Этот мемориал считается одним из самых замечательных строений современности.Архитектором постройки является Рафаель Исраелян. 

В музее было интересно и познавательно не только для учеников,но и для меня. Гид музея на русском языке предтсавила нам предметы материальной культуры Армении разных периодов:  от предметов бронзового века до народных костюмов и ковров XX века, что и позволило составить представление о развитии ремесла, особенностях быта армянского народа в разные эпохи. Нам так же показали ,как шьют ковры.

Гид старалась нам рассаказать и представить о всех карегориях музея.Запомнить все сразу,конечно же , мы не смогли ,но обогатили наш запас знаний.Ученикам было очень интересно и любопытно.Они активно задавали свои вопросы Гиду,которая не успевая,но с восторгом отвечала на них.

Так же отмечу ,что с окон музея открывается прекрасный вид на гор Арарат и Арагац.

Ниже представляю фото и видео наших проделанных работ :

1.Этрографические куклы и изделия

2. ссылка видео

3.Лепка этнографических фигур из глины

4.Посещение этнографического музея (к сожалению многие фотки удалились ,в результате случайного сброса телефона.Стараемся восстановить )

5.Посещение Матенадарана

Оставьте комментарий